Внимание! В рамках проходящей Инициативы Overdrive разработчики запустили специальную реферальную акцию. При регистрации по реферальной ссылке и покупке стартового пакеты вы получите P-52 Merlin  (с LTI страховкой), Доступны обычные пакеты с Авророй или Мустангом за 5500 по рефералке (6000 - без) . Также доступен стартовый пакет с отличным Drake Cutter  со скидкой 15% - цена по моей рефералке будет 6100 р. (без - 6600).  Пишите через обратную связь или в личку дискорда (star_smith).

Как посадить свой корабль

Главная / Все разделы / Новичку

После путешествия в темноте следующим шагом будет посадка вашего корабля. В Star Citizen есть множество локаций, таких как аванпосты и города, которые предлагают услуги для вас и вашего корабля. Это руководство сосредоточено на этих ключевых местах, однако за пределами этих мест игроки могут приземляться и путешествовать на досуге по поверхности планетарных тел, используя те же принципы, что и в этом руководстве.
 
Обязательно прочитайте руководство по Quantum Travel, чтобы убедиться, что вы компетентны в путешествии между локациями, прежде чем переходить к нашему руководству по посадке.
 
ЗОНА, ЗАПРЕЩЕННАЯ ДЛЯ ПОЛЕТОВ
 
В некоторых местах в Star Citizen (в частности, в городах) есть зоны, запрещенные для полетов, области планеты или города, в которых игроки не могут летать. Зона, запрещенная для полетов, отображается в виде цветной сетки по периметру запретной зоны, и ваш автопилот при определенных обстоятельствах попытается увести вас от этих зон, если вы подойдете слишком близко. Мы рекомендуем вам знать и соблюдать осторожность при приближении к запретной для полетов зоне.
 
ЗАПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА ПОСАДКУ
 
В крупных местах, таких как Area18 и Lorville, требуется разрешение на посадку, где местные службы посадки назначат посадочную площадку, отсек или ангар, в зависимости от размера корабля, который вы пилотируете, и доступности. Как правило, корабль должен находиться в пределах 5–7 км от места, где вы будете приземляться, прежде чем службы посадки появятся в вашем списке сообщений.
 
 
Примечание. На аванпостах и ​​в других локациях могут отсутствовать службы приземления, и в этом случае вы можете просто приземлиться на доступную площадку.
 
 
Чтобы связаться с местными десантными службами, вы можете использовать HUD своих кораблей или mobiGlas . Мы описали оба метода ниже:
 
 
HUD КОРАБЛЯ
 
 
Большинство кораблей имеют несколько HUD (Heads Up Display), которые отображают различную информацию, и мы можем переключаться между ними на самом дисплее. На любом из ваших кораблей HUD есть кнопка меню в левом верхнем углу. Удерживая F , выберите « Меню » в левом верхнем углу любого HUD, затем выберите « Связь » . Если вы находитесь в пределах досягаемости Landing Services, в списке появится возможность связаться с ними:
 
 
 
 
 
МОБИГЛАС
 
Ваш МобиГлас — это ваш личный помощник, который позволяет получить доступ к вашему инвентарю, списку контрактов и, среди прочего, к вашим каналам связи. Чтобы получить доступ к странице Commlink, нажмите F11 на клавиатуре, и страница немедленно появится на вашем MobiGlas. Пока вы находитесь достаточно близко (в пределах 5–7 км) от Landing Services, они будут отображаться в меню слева в меню «Друзья». Космопорт всегда будет первым в этом списке. Нажмите стрелку рядом с Landing Services, чтобы приветствовать их.
 
 
 
ПОСАДКА В УКАЗАННОМ МЕСТЕ
 
 
Landing Services может ответить с задержкой, если он занят. После того, как авторизация будет предоставлена в вашем HUD появится значок, обозначающий местоположение вашей площадки, отсека или ангара. По мере того, как вы будете двигаться к обозначенной вами зоне приземления, вы увидите, к какому типу она относится (площадки и ангары обычно приземляются на или в вертикальном положении, а в отсеки влетают).
 
Помните: опустите шасси!
Не забудьте опустить шасси, нажав клавишу  N по умолчанию. Иначе тебе будет плохо!
 
Для новых игроков на корабельном HUD доступно много информации, включая состояние щита, распределение энергии и ограничитель скорости. Разобраться с ограничителем скорости поможет при попытках управляемой посадки. Если мы используем колесо прокрутки мыши вверх или вниз, мы будем регулировать максимальную скорость двигателя. Для приземления в ангарах космических станций рекомендуется установить скорость немного выше мертвой зоны 0 м/с, как показано на рисунке ниже. Это даст пилоту гораздо больше контроля, используя незначительные движения, оставляя меньше места для ошибок.
 
Этот ограничитель будет определять, сколько энергии посылается на двигатели. Если мы установим его чуть выше мертвой зоны, у нас будет достаточно тяги, чтобы выполнить крутой контролируемый спуск на нашу посадочную площадку. Если ограничитель установлен слишком высоко, будет больше места для ошибки при попытке приземления.
 
После получения разрешения на посадку попытайтесь расположить корабль прямо над посадочной площадкой/входом в ангар. Для этого используйте ПРОБЕЛ , чтобы поднять корабль прямо вверх и слегка наклоните его вперед с помощью мыши. Мы можем восстановить контроль над кораблем, нажав и удерживая X. Это выровняет корабль и удержит его на месте, чтобы вы могли переоценить свое положение относительно посадочной площадки.
 
Как только вы окажетесь прямо над зоной приземления, а самолет зависнет в стационарном состоянии, мы можем попытаться приземлиться.
 
 
С осторожностью двигайтесь к обозначенной зоне приземления и перемещайтесь в запретную для полетов зону. Как было показано ранее, эта область будет выделена окружающими территориями и зданиями внутри нее в HUD ваших кораблей. В приведенном ниже примере показан обозначенный отсек с открытой дверью ангара, а выделенная область вокруг отсека — это запретная для полетов зона.
 
Хороший совет при приземлении — расположить вид от третьего лица ( нажмите F4 , затем удерживайте Z и используйте мышь для вращения камеры) в положение сверху вниз, чтобы проверить наличие зазора во время спуска. Убедившись, что столкновений не произойдет, нажмите и удерживайте CTRL , чтобы начать постепенное вертикальное снижение до точки приземления.
 
 
Посадите свой корабль как можно ближе к центру площадки и выключите все системы. После успешной посадки вы получите сообщение от Landing Services, подтверждающее, что вы приземлились, и что вы можете покинуть корабль.
 
Затем вы можете отключить питание корабля и наслаждаться отдыхом!
 
 

 


Подпишитесь на наш Telegram / starcitizenhelp_ru что бы всегда быть в курсе актуальных обновлений и новостей.
Для того, что бы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.