Внимание! В рамках проходящей Инициативы Overdrive разработчики запустили специальную реферальную акцию. При регистрации по реферальной ссылке и покупке стартового пакеты вы получите P-52 Merlin  (с LTI страховкой), Доступны обычные пакеты с Авророй или Мустангом за 5500 по рефералке (6000 - без) . Также доступен стартовый пакет с отличным Drake Cutter  со скидкой 10% - цена по моей рефералке будет 6400 р. (без - 6900).  Пишите через обратную связь или в личку дискорда (star_smith).

Sputnik: система контрактов и мероприятий. И не только...

Главная / Все разделы / EXPANSE UNION

Для начала, краткое определение, которое может дать первоначальное представление:

Sputnik – это менеджер контрактов и система управления мероприятиями нашей корпорации Expanse Union, который предлагает погрузиться в мир игры Star Citizen по новому. Разные по сложности контракты помогут сориентироваться в мире игры, а их совместное выполнение найти надёжных тиммейтов. Использование Sputnik'a при проведении мероприятий позволяет организовать участников, сформировать роли и сценарии проведения ивентов.

Страница проекта

 

 

Sputnik и контракты

Одна из основных механик системы -  это создание и исполнение контрактов.

Спектр (так в системе называется создатель и контролер выполнения контракта) указывает название, цель, размер награды и условия выполнения контракта.

Агент (пользователь, участник корпорации или гость) может принять его, выполнить его условия и сдать контракет, предоставив нужные доказатльства. В качестве условий выполнения, спектр может потребовать приложить изображения, либо ссылку на видео или какой либо текст.

При выполнении контракта - Агент получает на свой счет специальные баллы - Xpoints. В настоящее время система применения и расчет наград находится в развитии, поэтому информация о применении баллов будет обновляться.

Существует два вида контрактов - доступные для всех и приватные, например только для членов корпорации.
 
Контракты, доступные для всех позволяют всем ознакомиться с системой, попробовать свои силы и освоить основные механики игры, не принимая на себя корпоративных обязательств. Уже сейчас Sputnik содержит несколько обучающих контрактов, выполнение которых позволит новичкам ознакомиться с основными механиками игры.
 
Корпоративные контракты - это уже по сути следующий уровень взаимодействия между "корпоратами". Задания этого вида как правило сложнее и требуют некоторого знания игры и часто командного взаимодействия. Некоторые из контрактов являются обязательными для участия в корпоративных ивентах.
 
Благодаря системе уведомлений через Telegram - Спект и Агент всегда получают информацию о сдаче контракта на проверку и его принятии (либо отклонении). 
 

Мероприятия

Кроме работы  с контрактами, Sputnik поддерживает довольно большой функционал по организации и проведению ивентов. 

Создатель мероприятия указывает основные данные и определяет награду за участие в баллах. 

Участник может подать заявку на участие. Из списка зарегистрированных на ивент организатор может быстро создать несколько команд, раздать предопределенные роли, направлять уведомления участниками через Telegram во время мероприятия. Такая возможность уже позволила провести ресколько Roleplay ивентов.

При необходимости - участники могут добавить информацию о своих кораблях в систему - и во время проведения события, организаторы могут видеть оперативную информацию по флоту участников что бы использовать нужный транспорт.

После завершения баллы автоматически зачисляются всем участникам.

 

Как подключить Sputnik

Регистрация и вход проходят при помощи учетной записи Discord:
  • Откройте страницу ВХОДА
  • Нажмите кнопку [ Авторизация ] в блоке Вход/регистрация через Discord
  • Авторизуйтесь
После регистрации рекомендуется подключить свой Telegram  и подтвердить свой Handle (учетную запись) в игре - это важно для дальнейшей работы в системе и получения уведомлений. Информация о подключении будет видна сразу в профиле.
 
Дополнительную информацию можно получить на странице описания проекта на сайте корпорации по ссылке

Будущее и перспективы

В настоящее время система еще находится на стадии тестирования и обкатки. Планируется проработка системы оценки задания в баллах, а также механизм практического использования баллов. Разрабатывается система так называемых "цепочек" заданий, которые позволят сформировать последовательность контрактов, в которых выполнение одного контракта позволяет перейти к следующему.

По ссылке можно посмотреть публичную дорожную карту проекта. 

Как один из авторов проекта и разработчик основного программного ядра системы (нашли ошибку?   - напишите) хотел бы выразить отдельную благодарность руководителю нашей корпорации InSlippers'у за постоянную поддержку развития системы, благодаря чему Sputnik уже больше двух лет уверенно набирает обороты. А также всем ребятам, которые приняли и продолжают принимать участие в создании и развитии: Tolarion, Uzh,  Ghostty, Visceros.

 


Подпишитесь на наш Telegram / starcitizenhelp_ru что бы всегда быть в курсе актуальных обновлений и новостей.
Для того, что бы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.