Внимание! В рамках проходящей Инициативы Overdrive разработчики запустили специальную реферальную акцию. При регистрации по реферальной ссылке и покупке стартового пакеты вы получите P-52 Merlin  (с LTI страховкой), Доступны обычные пакеты с Авророй или Мустангом за 5500 по рефералке (6000 - без) . Также доступен стартовый пакет с отличным Drake Cutter  со скидкой 10% - цена по моей рефералке будет 6400 р. (без - 6900).  Пишите через обратную связь или в личку дискорда (star_smith).

Руководство по майнингу на кораблях

Главная / Все разделы / Руководства

Майнинг в Star Citizen как карьера открывает возможности исследовать экзотические места и получать существенный доход. Как ремесло, оно предлагает захватывающий игровой процесс и возможность развить набор навыков, которые будут продолжать вознаграждать вас по мере того, как вы совершенствуете свои навыки и инстинкты шахтера.
 
Процесс добычи полезных ископаемых во вселенной можно разбить на три этапа: сканирование , разрушение и извлечение.
 
Узнать о ручном майнинге можно по ссылке

Сканирование

Это процесс определения того, какие камни вокруг вас пригодны для добычи, а также какие из них стоит добывать. Корабли, оснащенные соответствующим оборудованием, могут заряжаться и посылать импульсы, предназначенные для обнаружения всех пригодных для добычи камней в вашем районе, но будьте осторожны: сигнал также раскроет ваше присутствие близлежащим кораблям.
 
Ресурсы, пригодные для добычи, можно найти с помощью сканера в астероидных полях или на планетах/спутниках. Зажмите клавишу V  на 1-2 секунды, чтобы запустить волну пинга. Если есть какие-либо добываемые материалы или другие корабли, они появятся с небольшим количеством легких частиц и уведомлением о расстоянии, отображаемым в метрах. когда вы приблизитесь к указанному месту, появится яркий ромб, если камней несколько, через несколько секунд появятся несколько ромбов, которые поменяют цвет на синий значок в форме камня.
 
Сканирование в поле астероидов покажет вам астероиды, которые можно минировать в радиусе сканирования и которые могут находиться в любом месте поля сканирования.
 
Вышеупомянутую яркую ромбовидную форму можно увидеть внизу справа.
Иконку добываемых камней можно увидеть в нижней части панели просмотра.

 

Исследование камня

Нажмите V и приступайте к выравниванию курсора корабля и цели по камню, чтобы выполнить сканирование глубины. С помощью колеса мыши вы можете увеличить мощность сигнала, это действительно может помочь в точном сканировании каждого камня, через несколько секунд заполнится синяя полоса. правая часть круговой сетки прицеливания. как только он заполнится, вы получите всю информацию, относящуюся к этому камню.
 
Масса
В правом верхнем углу интерфейса добычи полезных ископаемых в Старателе вы найдете массу камня. Чем больше масса, тем больше энергии вам понадобится, чтобы расколоть камень.
 
Композиция
Композиция представлена ​​нам под массивной экспозицией камня. Количество материала указывается в процентах. Большая часть породы будет состоять из бесполезного материала, называемого инертным материалом, тогда как ценные части породы будут состоять из ценных руд.
 
Нестабильность
Нестабильность породы отображается слева под графиком передачи энергии. Чем выше нестабильность, тем быстрее порода имеет тенденцию к перегрузке и неконтролируемому взрыву.
 
Сопротивление
Сопротивление камня (значение отображается в пользовательском интерфейсе под значением нестабильности) показывает, насколько сложно нашему шахтному лазеру его взломать. Чем выше число, тем более устойчив камень и тем выше будет необходимость включения лазера.

Режим разрушения

Активируйте режим добычи, нажав «M» на клавиатуре, и ваш корабль автоматически подготовится к режиму разрушения. Активируйте шахтный лазер левой кнопкой мыши. Цель состоит в том, чтобы полностью заполнить датчик разрыва с правой стороны. Для этого нам необходимо держать уровень энергии камня (Rock Energy Level, индикатор слева под индикатором силы лазера, Laser Throttle) в зеленой области. Эта область может быть довольно маленькой, и потребуется некоторая практика, чтобы удерживать энергию лазера там достаточно долго, пока датчик разрушения не заполнится полностью. Вы можете изменить силу шахтного лазера, поворачивая колесо мыши.

Режим извлечения

 Когда вы успешно сломаете камень перед собой, он расколется на несколько фрагментов. Некоторые будут иметь желто-оранжевый контур, и вам придется их снова ломать, а другие будут иметь фиолетовый контур, что означает, что вы можете начать добычу полезных ископаемых. При этом обращайте внимание на соотношение массы отдельных валунов и оставляйте небольшой процент ресурсов. Нажмите « Правую кнопку мыши» , чтобы переключиться в режим извлечения и начать использовать притягивающий луч. Просто нацеливайтесь на фиолетовые фрагменты, стреляйте притягивающим лучом и извлекайте из него минералы. Ваш грузовой отсек начнет заполняться, поэтому все, что вам нужно сделать, это промыть и повторять действия, пока он не заполнится.

Где продать

Теперь, когда груз вашего корабля набит драгоценными материалами, пришло время пойти и получить оплату за свой труд. Любой крупный порт или центр закупает драгоценные материалы, полученные из добытых камней по всей Вселенной.  

Также вы можете отправиться на специальную станцию с перерабатывающими модулями, что бы извлечь более ценные материалы из вашей руды и продать их дороже. Подробнее о переработке читайте по ссылке.

Майнинг на практике

На видео ниже можно посмотреть весь процесс вхождения в профессию майнера в Star Citizen - от покупки корабля, его комплектации, непосредственно майнинга и до продажи ресурса - неплохое руководство для начинающих! 


Подпишитесь на наш Telegram / starcitizenhelp_ru что бы всегда быть в курсе актуальных обновлений и новостей.
Для того, что бы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.