Примечание: эпизод в основном является неким взглядом в будущее на геймплей с кораблями при всех функционирующих системах.
Как уже ранее говорили CIG, они отойдут от идеи взрыва кораблей в пользу вывода из строя. У них есть большое желание, чтобы игрок вкладывал время в корабль. "Бумы" сохранятся и потеря корабля будет иметь значение.
Система физического повреждения кораблей была показана на демо Сквадрон 42. В формате озвученной системы страхования, мелкие корабли будут возвращаться быстро при их "потере".
Отметки "выведен из строя" и "взорван" требуют четкого баланса, чтобы у игроков в обороне было время восстановить повреждения, а у атакующих принять решение - абордаж или уничтожение. У одноместных с этим будет больше проблем.
Персей появится в ближайшие 12 месяцев.
Суперхорнет МК2 будет следующим кораблем, который появится в ПУ.
Ритолятор в ближайшее время получит десантный и жилой модуль