Хотите начать играть в Star Citizen? Никаких проблем -  Вы можете приобрести через меня  стартовый пакет с новой Aurora MK II за  4800р. при регистрации по моей реферальной ссылке (без рефералки - 5300 р.).  В настоящее время действует скидка от разработчиков, поэтому это самый выгодный пакет на данный момент. Пишите через обратную связь или в личку дискорда (star_Smith). Возможно приобрести другие пакеты и кораблиПодробее о гарантиях

ПРОСТАЯ ИСТИНА. Отмена недели Invictus

Если я и смог донести до вас что-то одно, так это следующее: жизнь в неведении — это не блаженство, это тюрьма. Тюрьма, настолько тщательно сконструированная, что обычный человек даже не подозревает о её существовании. Но вы, слушатели и искатели истины, делаете всё возможное, чтобы освободить себя и истину. Простую Истину.
 
Меня зовут Паркер Террелл, и я тоже искатель фактов. Как бы ни хотели власть имущие скрыть от нас их. И поверьте, они не хотят, чтобы вы знали о сегодняшней теме.
 
Теперь я не новичок в критике состояния UEE. Конечно, концепция существует: обеспечить нам защиту, рабочие места и объединить человечество в нашем стремлении к галактическому горизонту, но есть старая поговорка о стремлении к звёздам — если промахнёшься, упадёшь очень далеко. И тем, кто следит за событиями, ясно, что наше правительство уже давно находится в свободном падении.
 
 
Но общественное мнение — это одно, а что насчет неопровержимых фактов? Это подводит нас к заголовку, о котором все говорят, — шокирующей новости о том, что флот UEE отменил мероприятия Invictus по всей Империи, за исключением одного в Соле. Нам сообщили, что в этом году флот сокращает масштабы своей деятельности, чтобы «сосредоточиться на более важных проектах». Спросите себя: вас устраивает такое объяснение? Или здесь замешано что-то более зловещее?
 
Прежде чем мы углубимся в детали, давайте подробнее рассмотрим заявление UEE и попытаемся понять, что оно на самом деле означает. Вкратце, флот UEE резко сокращает масштабы своего крупнейшего и самого популярного ежегодного мероприятия без предупреждения и, что более важно, без какой-либо веской причины, кроме «более важных проектов»! Что это за проекты? Обучение уже имеющихся звездных людей вместо того, чтобы сосредоточиться на наборе новых? Сосредоточить свой флот на активных военных и правоохранительных операциях по всей территории UEE, вместо того чтобы устраивать празднование? Наконец-то осознать, что им следует быть более осмотрительными со всеми этими деньгами налогоплательщиков, которые мы им выделяем?
 
Нет, я не верю ни в одну из этих причин. Видите ли, я уверен, что вы так же устали слышать от меня это, как и я сам: фатальный недостаток UEE заключается в том, что по своей сути это не правительство. Нет, UEE — это корпоративный конгломерат, действующий как руководящий орган, с частной армией в качестве поддержки. Если это так, то почему эта корпорация (по сути, не имеющая названия) упустила такое прибыльное событие, как Invictus, и, что более важно, дала лишь расплывчатую причину? Я вам скажу: дело не в том, что у них нет интереса к проведению мероприятия. Дело в том, что они не могут.
 
 
После этого заявления я постоянно слышу от своих многочисленных источников опасения: может ли ВМС УЕА разваливаться изнутри? Ведь ни для кого не секрет, что призывные силы и так уже позорно низки, и так продолжается уже довольно давно. Похоже, общественность начинает разочаровываться в «славе» нашей армии, несмотря на всё более заманчивые стимулы к поступлению на службу. Но удары, наносимые растущим скоплением вандуулов в нашем космическом пространстве, многократно усиливают последствия сокращения численности. Особенно учитывая, что УЕА отказывается говорить нам что-либо, кроме той же самой чепухи о том, что война против вандуулов идёт для нас хорошо. Если так называемая победная стратегия ВМС так хороша, где же победа?
 
Подумайте об этом на мгновение. Какие веские доказательства предоставили нам УЕА и её ВМС в подтверждение своих заявлений о том, что мы выигрываем эту войну? Неоспоримо, что с начала войны ВМФ продолжает защищать человечество от нашествия вандуулов, и бесчисленные храбрые и честные звёздные воины принесли свои жертвы. Но частота нашествий не снижается, не так ли? Нет, они только участились. И сколько из этих печально известных «красных систем» мы отвоевали? Стало ли нам сегодня безопаснее, чем когда этот кровавый фарс начался более десяти лет назад? Как вообще выглядит победа над вандуулами? Мне почти кажется, что мы вообще не выигрываем эту войну. Что, возможно, мы на грани поражения во всей этой чертовой войне.
 
Теперь, если вы говорите, что отмена нескольких мероприятий Invictus не доказывает, что UEE вот-вот будет захвачена кровожадными алленами, — хорошо вам. В этом и заключается суть Простой Истины. Но что бы вы сказали, если бы я вам рассказал, что дела на фронте идут настолько плохо, что наши отчаявшиеся лидеры замышляют вовлечь наших соседей из Сианя в наше спасение?
 
 
Я узнал, что сейчас есть сенаторы, заметьте, избранные должностные лица, которые разрабатывают именно такой план. В преддверии девятилетней годовщины Хусаньского договора, разговоры о продлении этого сложного и запутанного соглашения также стремительно приближаются. Если мои источники верны, то, по слухам, некоторые сенаторы шепчутся не просто о том, чтобы попросить Сиань присоединиться к нам в нашей безрассудной войне, а сделать это строгим условием продления договора.
 
Подумайте о той вопиющей неизвестности, которую оставляет нам такой рискованный шаг. Что произойдет, если Сиань откажет? Или, что еще хуже, что, если это предложение окажется настолько оскорбительным, насколько я себе представляю, и мы потеряем их союз вообще? Если отмена операции «Инвиктус» — это последний отчаянный акт растерянного флота, находящегося на грани краха, то полная потеря «Сиань» может стать последней каплей, превратив затянувшуюся тупиковую ситуацию в полное поражение. Черт возьми, даже если бы не было никаких явных признаков упадка флота: насколько отчаянно должна быть UEE, чтобы рисковать бесценной экономической выгодой, которую нам дает «Хукса», пытаясь заставить «Сиань» помочь нам? Разве такая крупная корпорация, как UEE, действительно рискнула бы такой потерей, если бы у нее был другой выбор?
 
И это, дорогие слушатели, та ужасающая правда, которую я обнаружил — у флота нет другого выбора. Хотя я и многие другие согласны с тем, что UEE необходимо измениться, чтобы служить общественным интересам больше, чем своим корпоративным приятелям, полное уничтожение способности флота защищать нас было бы гораздо более разрушительным. Это не просто конец UEE, а потенциальный конец человечества… В конце концов, UEE — это шаткий, нестабильный и несовершенный фундамент, но тем не менее, это фундамент человечества.
 
После перерыва мы продолжим разговор об Invictus с Терри Армстронгом, координатором мероприятий, работающим в конференц-центре ArcCorp Bevic в системе Стантон, а также о планах Дрейка провести крупнейшую в истории конференцию DefenseCon после отмены её проведения ВМС. Об этом и многом другом мы поговорим, когда Plain Truth вернется.

 

Подпишитесь на Telegram / starcitizenhelp_ru что бы всегда быть в курсе актуальных обновлений и новостей. Важно! В связи с проблемами с доступом к Star Citizen - читайте закрепленное сообщение в телеграм канале!
Что бы связать комментарий с вашим профилем на сайте - войдите или зарегистрируйтесь. Вы можете сделать это после комментирования, данные будут связаны в рамках одной сессии браузера.

Трансляции на TWITCH.TV: актуальный геймплей, розыгрыши, ответы на вопросы, советы новичкам, совместные полеты. Присоединяйтесь!